三井ライトレールダイヤ改正のお知らせ
三井ライトレールの停車駅
三井中央 みついちゅうおう 快
三井 みつい 快
南高楼 みなみこうろう
新野 しんの
南平野 みなみひらの
平野 ひらの 快
小坂 こさか
子可 しか
御門新城 みかどしんしろ
南連野 みなみつれの
連野 つれの 快
神原 かんばら 区快
大越 おおこし 区快
永原 ながはら 区快
大見 おおみ 快
---↓開業前区間↓---
葭野 よしの 区快
浅海 あさみ 区快
道特 どうとく 区快
幾津 いくつ 区快
達衣 たちごろも 区快
西瀬中央 にしぜちゅうおう 快
西瀬市 にしぜし 快
改正内容
西瀬市まで延伸開業
これに伴い、一部列車を西瀬市まで運行するダイヤに変更となりますが、基本、大見〜西瀬市のシャトル運用として対応します。
時刻表
三井中央駅の時刻表(平日)です
5 | 20南 30 40 50 |
---|---|
6 | 00平 15 20 30 35A 40平 50 |
7 | 00平 15 20 30 35A 40平 50 |
8 | 00平 10西 17平B 20 25平B 30 35西 42 50 |
9 | 00平B 10西 20 27平 34 40 47 55西 |
10 | 00平 10 20 30 40 50 |
11 | 00平 10 20 30 40 50 |
12 | 00平 10 20 30 40 50 |
13 | 00平 10 20 30 40 50 |
14 | 00平 10 20 30 40 50 |
15 | 00平 10 20 30 40 50 |
16 | 00平 10 20 30 40 50 |
17 | 00平 10 17 24 30 36 40 45 50 |
18 | 00平C 08 16 17平C 27 34平C 40西 47西 54 |
19 | 00連 07平C 10 15A 20 27 34 42平C 50A |
20 | 00平 10 20 30 40 50 |
21 | 00平 10 20 30 40 50 |
22 | 00南 10南 20 34南 40 50 |
23 | 00浅 20浅 30御 45浅 |
時刻表の見方
文字色は種別を表しています
- 普通
- 区間快速
- 快速
数字横の漢字は行先を表しています
- 無印=大見行
- 西=西瀬市行
- 平=平野行
- 南=南平野行
- 連=連野行
- 浅=浅海行
- 御=御門新城行
数字・漢字横のアルファベットは接続を表しています
- A=終点で普通西瀬市行に接続
- B=終点で普通西瀬市行に接続
- C=終点で快速に接続
改正日
2016/08/20